Hotline: +49 5424 223-0
Ihre Ansprechpartner
Name E-Mail 05424 Abteilung
Baltes, Uta vorzimmer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-112

Vorzimmer Bürgermeister

Bartholomé, Marita bartholome@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-166 Bauabteilung
Behmerburg-Olbricht, Iris familien@bad-rothenfelde.de 293835

Familien- und Senioren -Servicebüro

Breitzke, Stephan breitzke@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-164 Bauabteilung
Dreß, Nadine dress@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-155

Wohngeld

Eckelkamp, Gabriele eckelkamp@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-156

Hauptabteilung

       
Gruben, Matthias gruben@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-165

Bauabteilung| Bauleitplanung|Klimaschutz

Hemsath, Roland hemsath@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-160

Hauptabteilung |allgemeiner Stellvertreter des Bürgermeisters

Holkenbrink, Ludwig freibad.bad-rothenfelde@osnanet.de 223-158 Sole-Freibad
       

Karger, David

karger@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-263

Personal Kurbetriebe

Kriete-Daniel, Katja jugendzentrum@bad-rothenfelde.de 293835

Jugendzentrum |Menschen im Blick

Leclercq-Fröbel, Sabine froebel@bad-rothenfelde.de 2218-113

Öffentlichkeitsarbeit

Lenz-Sporowski, Uta  

05424/

5063

Heimatmuseum
Lytze, Ulrich lytze@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-154 Sozialamt
Lönker, Stefan loenker@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-188 Finanzabteilung
Nielsen, Stephan nielsen@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-157 Hauptabteilung
Pfeiffer, Axel pfeiffer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-163 Bauabteilung
Poppenga, Marianne poppenga@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-195 Hauptabteilung
Priewe, Ulrich bauhof.bad-rothenfelde@osnanet.de 399090

Gartendienst/Bauhof

Prövestmann, Jan proevestmann@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-191 Finanzabteilung
Rehkämper, Klaus rehkaemper@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-110 Bürgermeister
Rolf, Günter rolf@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-162 Bauabteilung
Sert, Muharrem sert@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-189 Finanzabteilung
Spriewald, Uwe spriewald@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-187

Finanzabteilung

Stieve, Jutta stieve@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-186

Personalamt

Steenken, Cynhtia freiwilligenagentur@bad-rothenfelde.de 293835

Ehrenamtskoordination

Warning-Schröder, Petra warning-schroeder@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-150

Einwohnermeldeamt

Warnecke, Sandra

warnecke@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-152

Flüchtlingsarbeit,Integration, Ehrenamt, Senioren, Kinder, Jugend

Wiemeyer, Carolin

wiemeyer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-150

Einwohnermeldeamt

Windmann, Denise

windmann@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-150

Einwohnermeldeamt

Wolf, Anja wolf@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-179

Sozialamt

 

Außerhalb des Rathauses

Funktion Name Telefonnummer E-Mail
Schiedsmann Helmut Nollmann 05424  - 44 68  
Gleichstellungs-
beauftragte
Marina Wernemann 05424 - 80 987 marina@wernemann.de
Senioren-
beauftragte
Dr. Imke Panajotow-Pilz 05424 -  4759 dr.imke-panajotow-pilz@t-online.de
Datenschutz-
beauftragter
Bernhard Hehmann (ITEBO) 0541-9631-251 dsb@itebo.de | brinkmeyer@itebo.de
Vollstreckungs-
beamtin
Dagmar Schmidt 0176 4449 0135 schmidt.vollstreckung
@online.de

 

Sole Salz und Sinnesfreuden

Quickfinder

... für Ihre
Übernachtungsmöglichkeiten in Bad Rothenfelde
mit Sofortbuchung!