Hotline: +49 5424 223-0
Ihr Ansprechpartner
Name E-Mail 05424 Abteilung    
Baltes, Uta vorzimmer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-112

Vorzimmer

Bürgermeister

   
Bartholomé, Marita bartholome@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-166 Bauabteilung    
Behmerburg-Olbricht, Iris familien@bad-rothenfelde.de 293835

Familienservice-

büro

   
Breitzke, Stephan breitzke@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-164 Bauabteilung    
Dieckmeyer, Louisa dieckmeyer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-165 Bauabteilung    
Dreß, Nadine ema@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-150

Einwohnermelde-

amt

   
Focken, Charline focken@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-157 Hauptabteilung    
Fox, Elke fox@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-160

Hauptabteilung/

allgemeine Stell-

vertreterin des

Bürgermeisters

   
Holkenbrink, Ludwig freibad.bad-rothenfelde@osnanet.de 223-158 Sole-Freibad    
Hüllbrock, Yvonne huellbrock@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-167 Bauabteilung    

Karger, David

karger@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-263

Finanzabteilung/

Personalamt /

Kurbetriebe

   
Kriete-Daniel, Katja jugendzentrum@bad-rothenfelde.de 293835

Jugendzentrum |

Menschen im Blick

   
Leclercq-Fröbel, Sabine froebel@bad-rothenfelde.de 2218-113

Öffentlichkeits-

arbeit

 

 

Lenz-Sporowski, Uta  

05424/

5063

Heimatmuseum    
Lytze, Ulrich lytze@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-154 Sozialamt    
Lönker, Stefan loenker@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-188 Finanzabteilung    
           
Pfeiffer, Axel pfeiffer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-163 Bauabteilung    
Poppenga, Marianne poppenga@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-195 Hauptabteilung    
Priewe, Ulrich bauhof.bad-rothenfelde@osnanet.de 399090

Gartendienst/Bau-

hof

   
Prövestmann, Jan proevestmann@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-191 Finanzabteilung    
Rehkämper, Klaus rehkaemper@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-110 Bürgermeister    
Rolf, Günter rolf@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-162 Bauabteilung    
Sert, Muharrem sert@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-189 Finanzabteilung    
Spriewald, Uwe spriewald@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-187

Finanzabteilung

   
Stieve, Jutta stieve@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-186

Personalamt

   
Warning-Schröder, Petra warning-schroeder@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-150

Einwohnermelde-

amt

   

Warnecke, Sandra

warnecke@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-152

Flüchtlingsarbeit,

Integration, Ehren-

amt, Senioren,

Kinder, Jugend

 

 

Windmann, Denise

windmann@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-150

Einwohnermelde-

amt

   
Wolf, Anja wolf@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-155

Wohngeld

 

 

 

Außerhalb des Rathauses

Funktion Name Telefonnummer E-Mail
Schiedsmann Helmut Nollmann 05424  - 44 68  
Gleichstellungs-
beauftragte
Marina Wernemann 05424 - 80 987 marina@wernemann.de
Senioren-
beauftragte
Dr. Imke Panajotow-Pilz 05424 -  4759 dr.imke-panajotow-pilz@t-online.de
Datenschutz-
beauftragter
Bernhard Hehmann (ITEBO) 0541-9631-251 dsb@itebo.de | brinkmeyer@itebo.de
Vollstreckungs-
beamtin
Dagmar Schmidt 0176 4449 0135 schmidt.vollstreckung
@online.de

 

Sole Salz und Sinnesfreuden

Quickfinder

... für Ihre
Übernachtungsmöglichkeiten in Bad Rothenfelde
mit Sofortbuchung!