Hotline: +49 5424 223-0
Ihr Ansprechpartner
Name E-Mail 05424 Abteilung    
Bartholomé, Marita bartholome@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-166 Bauabteilung    
Behmerburg-Olbricht, Iris familien@bad-rothenfelde.de 293835 Familienservicebüro    
Breitzke, Stephan breitzke@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-164 Bauabteilung    
Dreß, Nadine dress@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-150 Einwohnermeldeamt    
Eckelkamp, Gabriele eckelkamp@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-157 Hauptabteilung    
Holkenbrink, Ludwig freibad.bad-rothenfelde@osnanet.de 223-158 Sole-Freibad    
Hanhart, Lisa hanhart@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-156 Klimaschutz    
Kriete-Daniel, Katja jugendzentrum@bad-rothenfelde.de 293835 Jugendzentrum | Menschen im Blick    
Leclercq-Schulte, Sabine schulte@bad-rothenfelde.de 2218-113 Öffentlichkeitsarbeit    
Linkemeyer, Ulrike linkemeyer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-187 Finanzabteilung    
Lytze, Ulrich lytze@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-154 Sozialamt    
Lönker, Stefan loenker@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-188 Finanzabteilung    
Lucas, Sandra vorzimmer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-112 Vorzimmer Bürgermeister    
Mechelhoff, Ingeborg mechelhoff@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-179 Sozialamt    
Pfeiffer, Axel pfeiffer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-163 Bauabteilung    
Poppenga, Marianne poppenga@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-195 Hauptabteilung    
Priewe, Ulrich bauhof.bad-rothenfelde@osnanet.de 399090 Gartendienst/Bauhof    
Prövestmann, Jan proevestmann@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-191 Finanzabteilung    
Rehkämper, Klaus rehkaemper@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-110 Bürgermeister    
Rolf, Günter rolf@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-162 Bauabteilung    
Sert, Muharrem seert@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-189 Finanzabteilung    
Seydel, Iris seydel@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-165

Allgemeine Vertreterin
des Bürgermeisters
Bauabteilung

   
Spriewald, Uwe spriewald@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-185

Finanzabteilung

   
Stieve, Jutta stieve@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-189

Personalamt

   
Twelkemeyer, Karl-Wilhelm twelkemeyer@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-160

Hauptamt

   
Warning-Schröder, Petra warning-schroeder@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-150

Einwohnermeldeamt

   

Warnecke, Sandra

warnecke@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-152

Flüchtlingsarbeit, Integration, Ehrenamt, Senioren, Kinder, Jugend

 

 

Windmann, Denise

windmann@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-150

Einwohnermelderamt

   
Wolf, Anja wolf@gemeinde-bad-rothenfelde.de 223-155

Wohngeld

 

 

 

Außerhalb des Rathauses

Funktion Name Telefonnummer E-Mail
Schiedsmann Helmut Nollmann 05424  - 44 68  
Gleichstellungsbeauftragte Marina Wernemann 05424 - 80 987 marina@wernemann.de
Seniorenbeauftragte Dr. Imke Panajotow-Pilz 05424 -  4759 dr.imke-panajotow-pilz@t-online.de
Datenschutzbeauftragter Bernhard Hehmann (ITEBO) 0541-9631-251 dsb@itebo.de |brinkmeyer@itebo.de
Vollstreckungsbeamtin Dagmar Schmidt 0176 4449 0135 schmidt.vollstreckung@online.de

 

Sole Salz und Sinnesfreuden

Quickfinder

... für Ihre
Übernachtungsmöglichkeiten in Bad Rothenfelde
mit Sofortbuchung!